19.05.2017 09:27
    Поделиться

    В Прикамье восьмилетняя девочка помогла задержать вора

    Первоклассница из Кудымкара помогла задержать вора, пробравшегося в квартиру, где она живет. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

    В день совершения преступления восьмилетняя девочка осталась дома одна - родители и старший брат ушли по своим делам. Дверь в квартиру они оставили открытой.

    Ребенок играл в комнате, когда вдруг услышал чьи-то шаги. Девочка вышла посмотреть, вдруг вернулись родители, но в прихожей едва не столкнулась с незнакомцем. Он ее не заметил. Убежав в дальнюю комнату, она закрыла дверь и начала звонить родителям. Вор в это время бродил по квартире и собирал то, что ему понравилось.

    В итоге она сумела дозвониться маме, а та немедленно сообщила отцу, который приехал домой за считанные минуты. Вор к этому времени уже несколько раз пытался открыть комнату, где прятался ребенок, взял женские золотые украшения и часы. Мужчина был задержан.

    Позже в полиции выяснилось, что это ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель. Он ходил по Кудымкару и искал, где что украсть. Дергал двери подъездов. Как нарочно, в этот день домофон в доме, где живет семья девочки, был неисправен. Преступник зашел в подъезд и принялся дергать ручки квартир. Увидев открытую дверь, он зашел внутрь.

    Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе, в отношении его полиция Кудымкара возбудила уголовное дело по статье "Кража".

    Поделиться