19.05.2017 19:36
    Поделиться

    В новом клипе The Prodigy показали Новосибирск и Екатеринбург

    Знаменитые короли биг-бита The Prodigy опубликовали на своем канале в YouTube новое видео, созданное по итогам гастрольных выступлений в Новосибирске и Екатеринбурге. Живое исполнение на сцене перемежается в ролике видами сибирской и уральской столиц.

    Клип появился накануне новой поездки группы в Россию. Фоном к видеоряду звучит композиция британских бунтарей Their Law, вышедшая в 1994 году.

    В видео, смонтированном в черно-белом варианте, показаны урбанистические виды двух городов-миллионников. Подземные переходы, железнодорожные составы, различная техника, дымящие трубы, эскалатор метро - все это составляет определенную эстетику весьма оригинального клипа. В кадре появляется новосибирский театр "Глобус", но авторов ролика интересует не столько необычная архитектура здания, сколько снегоуборочная машина на переднем плане.

    Помимо этого в клипе можно рассмотреть и достопримечательности городов, например, театр оперы и балета в Новосибирске или стену в Екатеринбурге, посвященную легендарным соотечественникам музыкантов - группе The Beatles.

    Коллектив, основанный в 1990-ом году, неоднократно выступал с отдельными концертами в столице и Санкт-Петербурге, однако лишь в ноябре прошлого года совершил свой первый гастрольный тур по России. Помимо Новосибирска и Екатеринбурга, The Prodigy выступили в Самаре, Нижнем Новгороде и Москве. В этом году электронное трио посетит Пермь, Уфу, Воронеж и Краснодар.

    Поделиться