20.05.2017 19:43
    Поделиться

    Артемий Панарин: Очень обидно, что проиграли

    В полуфинале чемпионата мира против Канады, проигранном российской сборной со счетом 2:4, обе шайбы наша команда забросила при непосредственном участии Артемия Панарина. А после игры он получил индивидуальный приз, попав в тройку лучших игроков команды на турнире.

    Но персональные подвиги нисколько не подняли Артемию настроения - на его лице было полнейшее разочарование. Панарин даже не постеснялся крепких выражений.

    Артемий, игра как будто на две части развалилась. Вели 2:0 после двух периодов, и такой итог…

    Артемий Панарин: Мы старались играть каждую смену. Но бывает, что когда ведешь в счете против такой сильной команды, то начинаешь нервничать, отбрасываться. Полная **па на самом деле. Втройне обидно, что вели всю игру, а затем удаления постоянные. Но что поделаешь - завтра уже снова играть.

    В третьем периоде нас удаления подкосили, или канадцы прибавили?

    Артемий Панарин: Они очень быстрый гол забили, а потом скользкая игра пошла. Все переживали, понимали напряг матча. Так и проиграли.

    Был шанс все решить еще во втором периоде, забив еще гол или два?

    Артемий Панарин: Да, у нас были моменты. Но мы не забываем, что у них тоже были шансы и они тоже неплохо играли. В конце просто не нужно было шайбу по бортам швырять, надо было спокойнее играть. А мы переживали, и не получилось отбросаться.

    То есть в концовке была не усталость, а нервы?

    Артемий Панарин: Будем разбираться. Я не знаю точного ответа на этот вопрос. Знаю, что мы обидно проиграли, ведя в счете 2:0.

    Ваша команда достойна большего, чем бороться за третье место?

    Артемий Панарин: Конечно, не скажу, что мы не должны были из группы выходить. Но у канадцев тоже сильная команда. Выиграли, поэтому поздравляю их с победой.

    После таких обидных поражений силы на матч за "бронзу" найдутся?

    Артемий Панарин: О, да. Это самое важное сейчас. Такое именно поганое поражение, когда проиграли, ведя в счете. Могли быть на коне, а оказались под конем. Но мы - профессионалы. Так что будем стараться в любом случае найти эмоции. Соперник будет в таком же положении. Надеюсь, все будет нормально.

    Поделиться