20.05.2017 11:57
    Поделиться

    На Ставрополье нарушитель погиб в аварии с машиной ГИБДД

    В Нефтекумском районе Ставропольского края водитель ВАЗ-2114 врезался в патрульный автомобиль, в результате чего погиб, сообщили в субботу в отделе безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.

    - Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить легковой автомобиль, двигавшейся с неисправным ближним светом фар. На требование сотрудников полиции водитель не отреагировал и стал скрываться, - говорится в сообщении.

    На одном из участков дороги Ачикулак - Махмуд - Мектеб водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с патрульным автомобилем. В результате аварии нарушитель скончался на месте, а двое его пассажиров и двое сотрудников ГИБДД с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медучреждение.

    После проверки выяснилось, что водитель легкового автомобиля ранее был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также более десяти раз привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД.

    По факту аварии проводится служебная проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

    Поделиться