20.05.2017 21:54

Сборная России по художественной гимнастике выиграла "золото" на ЧЕ

Российские спортсменки завоевали первое "золото" в командном турнире чемпионата Европы в Будапеште. Наши девушки набрали в сумме 182,175 балла. Второе место досталось представительницам Белоруссии (171,450), ну а замкнули лидирующую тройку болгарки (170,300).

В составе российской сборной чемпионками Европы стали сестры Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова, а также юниорская команда в групповых упражнениях (Ольга Садомская, Кристина Телятникова, Дарья Перевозчикова, Ксения Маркова, Елизавета Богацкова и Диана Менжинская).

Напомним, что на нынешнем первенстве Европы действует новая система командных соревнований. При выявлении сильнейшей команды складывались результаты, показанные взрослыми спортсменками в квалификации в отдельных видах. К ним прибавлялась сумма баллов за двое суток, которую набрали юниорки в групповых упражнениях с девятью булавами. В последний день турнира пройдут финалы в отдельных упражнениях у взрослых, а также станет известен чемпион Европы в групповых упражнениях у юниорок.