20.05.2017 21:12
    Поделиться

    Каннский фестиваль временно прервал свою работу

    В субботу вечерние 7-часовые просмотры Каннского международного кинофестиваля были отложены, зрителей и гостей фестивального Дворца попросили спешно покинуть здание, которое наводнили полицейские. Как объясняют, после предыдущего сеанса в зале "Дебюсси" был найден подозрительный предмет, и в условиях нарастающей террористической угрозы и повышенных мер безопасности секьюрити проявляют почти истерическую бдительность.

    Посетителей фестиваля попросили отойти подальше от Дворца, что лишь привело к новому наплыву любопытных, которые буквально облепили опустевшее здание.

    В него проследовала новая бригада полиции с собаками. Минут через пятнадцать после этого публику вновь стали впускать в здание Дворца. Показы фильмов возобновлены.

    Все эти дни зрители фестиваля проходили тройной контроль: сначала их встречал металлоискатель, затем шел тщательный досмотр всех сумок и портфелей, причем взятые с собой бутылочки с водой и все, похожее на пищу, безжалостно отбиралось и выбрасывалось. Затем вас снова ощупывали металлоискателем, и только потом начинался тройная проверка билетов и аккредитационных карточек. Из-за этого многие сеансы начинались с опозданием.

    Злые языки говорят, что террористы, в сущности, добились своего: привычный образ жизни беззаботной Европы резко изменился. О дальнейшем развитии событий мы сообщим.

    Поделиться