21.05.2017 10:23
    Поделиться

    Дональда Трампа в Иерусалиме поселят в бункере

    Президент США Дональд Трамп, который 22 мая прибудет в Иерусалим, остановится на 28 часов в специальном номере-бункере иерусалимского отеля King David Ritz, защищенном от ракетных ударов и отравляющих веществ. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem Post.

    В частности, президентский номер с бронированными окнами стоимостью примерно 5,5 тысячи долларов в сутки имеет панорамный вид, перед ним нет никаких зданий, где мог бы спрятаться потенциальный террорист.

    Как утверждает администрация отеля, номер "настолько прочный, что если даже будет взорвано все здание, то блок номера не развалится. Находящиеся внутри, может быть, получат синяки, но не более того".

    В номере установлена собственная система кондиционирования, защищенная от попадания в нее отравляющих веществ.

    Улицы вокруг здания будут не только перекрыты на время визита - на них также установят инфракрасные предупреждающие устройства и роботов для слежения.

    Сам отель с 21 по 23 мая не будет принимать постояльцев, целиком сосредоточившись на обслуживании президента США и его команды.

    В этом номере Трамп проведет, в частности, встречу с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

    Всего американская делегация займет в иерусалимских отелях более тысячи номеров. В числе сопровождающих Трампа в его турне - порядка 350 сотрудников спецслужб США, включая морских пехотинцев.
     

    Поделиться