21.05.2017 23:00
    Поделиться

    Мадридский "Реал" в 33-й раз стал чемпионом Испании

    Сегодня состоялись матчи заключительного 38-го тура чемпионата Испании. Его главный итог - завоевание мадридским "Реалом" золотых медалей. Долгожданный титул "сливочным" принесли голы Криштиану Роналду и Карима Бензема в выездной встрече против "Малаги" (2:0).

    В последний раз "королевский клуб" выигрывал чемпионат аж в 2012 году, когда командой руководил Жозе Моуринью. С тех пор в Примере трижды титул оставался за "Барселоной", и один раз - за "Атлетико".

    И вот пришло время "Реала". Справедливости ради, мадридцы заслужили этот триумф. Казалось, что после обидного домашнего поражения от "Барселоны" в конце апреля команда Зинедина Зидана может потерять былую уверенность, но все получилось с точностью да наоборот: в следующих шести матчах "Реал" набрал максимум очков.

    Решающую роль в успехе "королевского клуба", безусловно, сыграл Роналду. Португалец в очередной раз "заткнул" критиков, которые уже второй год говорят о том, что Криштиану уже не тот, что "сливочным" пора продать его. В последних четырех играх Примеры португалец забил шесть мячей. А всего в завершившемся чемпионате он забил 25 мячей. Больше лишь у двух игроков "Барселоны"  - Луиса Суареса (27) и Лионеля Месси (37). Именно аргентинец стал лучшим бомбардиром Ла Лиги.

    Добавим, что второе место по итогам сезона заняла "Барселона", третье - "Атлетико", а четвертое - "Севилья".

    Поделиться