21.05.2017 17:01
    Поделиться

    Опубликованы отрывки из речи Трампа перед мусульманскими лидерами

    Президент США Дональд Трамп выступит с речью на арабо-исламско-американском саммите, где призовет страны Ближнего Востока самим бороться с терроризмом, а не ждать, пока кто-то это сделает за них. Выдержки из речи американского лидера были обнародованы телеканалом Al Arabia.

    Согласно обнародованным цитатам, Трамп намерен заявить, что "терроризм, распространившийся по всему миру, начинается здесь, на этой священной земле. И народы Ближнего Востока не должны ждать, пока Америка сокрушит за них этого врага. Они должны сами решить, какого будущего они хотят для своих детей".

    Также Трамп намерен подчеркнуть, что борьба с терроризмом - отнюдь не "битва между религиями", а "сражение честных людей всех религий с варварскими преступниками, стремящимися уничтожить человеческие жизни".

    Как указано в тексте, "Наша задача - коалиция наций, которые разделяют цель искоренения экстремизма и предоставления нашим детям обнадеживающего и достойного будущего. Мы сможем справиться с этим злом только тогда, когда силы добра будут едины и сильны, если каждый возьмет на себя долю ответственности".

    Поделиться