21.05.2017 15:20
    Поделиться

    Поклонская предложила Transparency обменяться сведениями об имуществе

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что готова показать Transparency International свое имущество, если сотрудники организации готовы предоставить для проверки свое.

    Такое "встречное предложение" содержится в аудиозаписи обращения, которое депутат опубликовала в своем Twitter.

    Это продолжение истории, которое вызвало резонанс в Госдуме. Началась она с идеи Поклонской, высказанной в интервью RNS‎: депутат, руководящая в ГД контролем за доходами депутатов, предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. В ответ замглавы Transparency International Russia Илья Шуманов написал в Facebook, что "хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".

    - Есть встречное предложение. Я с удовольствием покажу, как и где я живу, покажу даже свой гардероб, служебную машину, служебное жилье, родительский дом. К сожалению, больше нечего, - сообщила в своем обращении Поклонская. - Но и вы, господа громкоголосые справедливые борцы с коррупцией, покажите, как и где вы живете, и ваши дети, и жены.

    Она также попросила тех, кто собирается "пилить" в отношении нее расследование, показать ей "все найденные у нее богатства".

    "Если мне собираются припилить яхты, сказочные дворцы, самолеты, вертолеты, то хотелось бы, чтобы меня пригласили на просмотр. Вдруг богатой невестой окажусь, а я и не в курсе", - добавила парламентарий.

    Ранее в Госдуме сообщили, что инициируют прокурорскую проверку высказываний Ильи Шуманова. Обещание "пилить расследование" коллеги Поклонской расценили как шантаж. А заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Евгений Ревенко обратил внимание на термин, употребленный Шумановым. Тот, по его словам, "честно всем рассказал, как они там "пилят" расследования".

    "Это не оговорка. Это признание", - считает "единоросс".

    Его коллега по фракции Андрей Исаев предложил Transparency уволить Шуманова, а еще один представитель парламентского большинства даже заявил о намерении добиться прекращения деятельности организации в РФ.

    Поделиться