21.05.2017 19:18
    Поделиться

    Во Владивостоке грузовик протаранил 19 машин

    Полицейские Владивостока начали проверку обстоятельств массовой аварии на улице Алеутской. У грузовика отказали тормоза и он смял 19 автомобилей.

    Как сообщает УМВД по Приморскому краю, пятитонный грузовик марки Nissan Diesel ехал от железнодорожного вокзала Владивостока и перед светофором не смог затормозить.

    Автолюбители, стоявшие на перекрестке, даже не успели сориентироваться, фуре хватило нескольких секунд, чтобы протаранить легковушки. В результате аварии пострадал ребенок. Десятилетний мальчик находился в салоне машины Toyota Chaser. В полиции отмечают, что школьник был пристегнут, после ДТП его доставили в травмпункт.

    Серьезные вопросы у полицейских возникли к водителю грузовика. 36-летний житель Уссурийска, находившийся за рулем, явно не может считаться образцовым автолюбителем. В прошлом году его уже штрафовали за то, что он ездил на машинах с неисправностями и игнорировал дорожные знаки. В этом году водитель привлекался к административной ответственности за превышение скорости, но штраф мужчина так и не заплатил.

    После массовой аварии в отношении водителя составили административный протокол, на сей раз за управление транспортным средством с неисправными тормозами. Также мужчине предстоит освидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

    Поделиться