21.05.2017 13:38
    Поделиться

    Запущенная Северной Кореей ракета пролетела 500 км

    Запущенная Северной Кореей ракета преодолела около 500 км и упала в море, не долетев до исключительной экономической зоны Японии. Об этом сообщает агентство Ренхап.

    "Северная Корея сегодня произвела единичный пуск снаряда неизвестной модификации из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо", - цитирует агентство заявление объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

    Как заявил генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга, ракета упала в Японское море за пределами исключительной экономической зоны Японии.

    "Пока не поступало информации о том, что японским самолетам и кораблям, находящимся поблизости, был причинен ущерб", - отметил Суга, добавив, что "этот ракетный пуск представляет опасность с точки зрения безопасности воздушных и морских судов", к тому же это "откровенное нарушение резолюций Совета безопасности ООН".

    В настоящее время эксперты изучают имеющиеся данные, предположительно, это не была межконтинентальная баллистическая ракета.

    Ранее 14 мая Северная Корея успешно испытала баллистическую ракету. Она пролетела 787 километров, также не достигнув особой экономической зоны Японии.

    Поделиться