22.05.2017 14:42
    Поделиться

    Франция поможет Украине изменить ширину железнодорожной колеи

    Украина может воспользоваться помощью французов в вопросе изменения ширины железнодорожной колеи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство инфраструктуры Украины.

    "Французская сторона рассмотрит возможность экспертно-консультационной помощи и будет способствовать привлечению средств Европейского союза для получения технической помощи в реализации проекта по системе изменения ширины колеи на Украине", - отметили в пресс-службе ведомства, комментируя итоги шестого заседания украинско-французской рабочей группы по вопросам транспорта.

    Там также добавили, что "стороны проанализировали проведенные работы французскими компаниями и договорились о дальнейшем привлечении французских строительных компаний к выполнению работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог на Украине". В то же время, состоялся обмен предложениями по активизации сотрудничества в сфере морского и речного транспорта.

    Вместе с тем, планируются работы по развитию комбинированных перевозок в направлении Европа - Азия с использованием транспортной инфраструктуры Украины, а для привлечения грузопотока стороны согласились принимать все необходимые меры, создавая конкурентоспособные условия выполнения перевозок.

    Поделиться