22.05.2017 13:30
    Поделиться

    Косачев назвал "горячечной" позицию Маккейна

    Позиция американского сенатора относительно российских политиков гораздо выше "средней по палате", поэтому прислушиваться к его мнению не стоит, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    Ранее сенатор Джон Маккейн в передаче Fox News Sunday, комментируя встречу министра иностранных дел Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, заявил, что российскому министру "нечего делать в овальном кабинете". Американский сенатор также назвал главу российской дипломатии "пропагандистом".

    По мнению Косачева, накал русофобии в Вашингтоне сейчас на пике, пришел "час маккейнов", поэтому они спешат вбить максимум клиньев, пока трещина достаточно глубока. "Однако, как представляется, позиция Маккейна - это не "средняя температура по палате", а самая горячая. Если не сказать горячечная", - сказал он РИА Новости. Мнение Маккейна, считает сенатор может быть интересно только тем, кто хочет понять, "до какого градуса русофобия может подняться в принципе".

    Косачев считает, что "нет никакого смысла вслушиваться, что именно сказал Маккейн по поводу России и ее политиков". "На мой взгляд, комментировать Маккейна - это сегодня моветон для любого здравомыслящего человека", - заявил парламентарий.

    Он считает, что можно посочувствовать президенту США и его команде, так как они "лишены возможности выстраивать свою политику в отношении России в соответствии с собственными усмотрениями".

    Поделиться