22.05.2017 13:03
    Поделиться

    Матвиенко: Вся медицина для детей должна быть бесплатной

    Государство в состоянии обеспечить детей бесплатными медицинскими услугами, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое мнение она высказала сегодня на заседании общественного совета проекта "Здоровье - детям", который курирует "Единая Россия".

    "Есть несколько примеров даже по Москве, когда предлагают родителям платную медицинскую помощь - то ли это компьютерная томография, то ли еще что-то", - отметила глава Совфеда. По ее мнению, во всем, что касается медицины для детей, "вообще речи о платном здравоохранении быть не должно". "Государство в состоянии обеспечить достаточный объем финансирования на оказание эффективной помощи детям", - заявила сенатор.

    Матвиенко возглавляет общественный совет проекта "Здоровье - детям". По ее словам, приоритетами проекта станет строительство перинатальных центров, развитие сети детских больниц и поликлиник, а также формирование у школьников привычки к здоровому образу жизни. Председатель верхней палаты заверила, что парламентарии будут добиваться выделения достаточного количества бюджетных средств на здоровье детей.

    Поделиться