22.05.2017 11:48
    Поделиться

    Оптическая иллюзия с зеркалом поставила в тупик пользователей Сети

    Специалист по спецэффектам Кевин Парри опубликовал в Instagram необычный видеоролик под названием "Жуткий лес". Мужчина создал оптическую иллюзию, сняв на камеру, как он "проходит сквозь зеркало" в лесу.

    Пост Парри набрал более 100 тысяч просмотров. Зрителям ролика кажется, что оператор несколько раз проходит сквозь зеркало, прислоненное к дереву, переходя из "одного" леса в "другой".

    Пользователи Сети выразили свое восхищение мастерством специалиста по спецэффектам. Многие в комментариях спрашивают, как именно Парри создал эту оптическую иллюзию. При этом некоторые владельцы аккаунтов отметили, что видео Парри - это результат умелого монтажа, а вовсе не "чудо" или "иллюзия".

    "Невероятно! Как это было сделано?", - уточняет emeraldlakebks.

    "Обычный трюк с наложением одного видео на другое. Оператор снял сначала дерево с зеркалом, отдельно снял сюжет, который мы видим как отражение в зеркале. После чего в компьютерной программе они были совмещены", - пояснил в комментариях пользователь kotomiti.

    Аниматор Кевин Парри трудился над  созданием таких картин, как "Семейка монстров" и "Кубо. Легенда о самурае". Молодой человек имеет аккаунты почти во всех популярных соцсетях и на YouTube. Кроме того, Кевин создал сайт, посвященный самому себе. На этом ресурсе Парри рассказывает о своей работе, делится вайнами (короткие юмористические видео) и выкладывает материалы СМИ, посвященные своей деятельности. 

    Поделиться