22.05.2017 16:55
    Поделиться

    Путин посетит Париж 29 мая по приглашению Макрона

    В Кремле подтвердили дату визита президента России во Францию.

    Владимир Путин посетит Париж 29 мая по приглашению французского коллеги Эммануэля Макрона.

    Главы государств совместно откроют выставку, подготовленную Государственным Эрмитажем во дворце Большой Трианон Замка Версаль.

    Экспозиция посвящена 300-летию поездки Петра I во Францию - первому визиту российского монарха, положившему начало устойчивым связям между нашими странами, говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

    Лидеры проведут переговоры, где обсудят состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также главы государств обменяются мнениями по международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и на Украине.

    Напомним, что главы государств провели телефонный разговор на прошлой неделе, 18 мая. Путин поздравил Макрона с избранием. Лидеры выразили готовность развивать традиционно дружественные российско-французские отношения, условились совместно работать по актуальным международным и региональным проблемам, а также подчеркнули важность взаимодействия в рамках "нормандского формата".

    Поделиться