22.05.2017 18:33

Нижегородский мотогонщик потеснил москвичей на пьедестале почета

Нижегородские мотогонщики заняли призовые места на первом этапе Российского Супербайка RSBK - 2017, который состоялся 20 мая на Нижегородском кольце (NRing).

Как сообщил Владимир Карзаев - призер соревнований, неизменный пилот нижегородской профессиональной мотокоманды Chrome Racing и партнер "Российской газеты" - в двух гонках класса Supersport (SSP) он завоевал третье место.

- Конечно, мне трудно было соперничать с московскими мотогонщиками Максимом Аверкиным и Алексеем Ивановым, учитывая тот факт, что у меня стоковый мотоцикл, то есть обычный, фактически не прошедший модернизацию ни двигателя, ни подвески, ни электроники,  - рассказал "РГ" Владимир Карзаев. - Но я обошел остальных двадцать с лишним гонщиков за счет техники пилотирования на поворотах.

Еще одно призовое место (в гонке класса STK-600) для команды Chrome Racing завоевал Сергей Петрукович.

Справка "РГ"

Второй этап Российского Супербайка RSBK - 2017 пройдет 3 июня в Казани, третий - 17 июня в Москве, четвертый - 22 июля в Нижний Новгороде, пятый - 5 августа в Казани и шестой - 26 августа в Москве. Победитель определится по наибольшему количеству баллов шести этапов чемпионата.