22.05.2017 12:41
    Акция
    Поделиться

    Пермские "Минеральные удобрения" посадили 23 дерева

    В рамках благотворительной программы "Уралхим - региону" работники пермского завода "Минеральные удобрения" ("ПМУ", входит в холдинг "Уралхим") несколько лет подряд совместно с благотворительно-экологическим фондом "Урал Обитаемый" принимают участие в экологической акции "День древонасаждения".

    В рамках объявленного в России Года экологии в сквере Советской армии перед домом народного творчества "Губерния" заводчане совместно с учащимися подшефных школы N132 и Краевого индустриального техникума высадили вдоль пешеходной дорожки яблоневую аллею.

    Индустриальный район города Перми на свой 45-летний юбилей получил в подарок 23 яблони. Благодаря тому, что деревца подобраны разных сортов, цвести они будут каскадом и дольше радовать горожан красотой и ароматом.

    Комментарий

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в Перми:

    - Наше предприятие находится в Индустриальном районе Перми, здесь же проживает большинство работников предприятия. Поэтому понятно наше желание внести свой посильный вклад в благоустройство этой территории. Бережное отношение к экологии в регионе присутствия - это приоритет компании "Уралхим". Мы постоянно модернизируем мощности завода и снижаем воздействие на окружающую среду, а также регулярно принимаем участие в подобных экологических акциях.

    Поделиться