22.05.2017 10:58
    Поделиться

    Вандерсон и Калешин покинули ФК "Краснодар"

    Уже на следующий день после заключительного тура первенства страны в премьер-лиге ФК "Краснодар" объявил об уходе сразу двух футболистов основного состава - защитника Виталия Калешина и бразильского форварда Франсишку Вандерсона, у которых закончились контракты с клубом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "быков".

    Как известно, накануне кубанцы, победив в гостях "Томь" со счетом 5:1, сумели занять четвертое место в турнире и в четвертый раз подряд завоевать право выступать в Лиге Европы 2017/2018 годов. Судя по всему, состав краснодарцев в ближайший месяц может претерпеть серьезные изменения: в руководстве "быков" не скрывают, что не слишком довольны прошедшим сезоном и команде для того, чтобы добиться более серьезных достижений (борьба за "золото" в национальном первенстве и путевку в Лигу чемпионов) явно требуется "перезагрузка".

    И вот первыми, кого это коснулось, стали ведущие в последние годы игроки "быков".

    В информации, помещенной в понедельник на официальном сайте коллектива, говорится, что поблагодарить футболистов "за годы, проведенные в клубе", на загородную базу команды приехал президент клуба Сергей Галицкий.

    По информации пресс-службы "черно-зеленых", 31-летний Вандерсон перешел в "Краснодар" из шведского ГАИС в сентябре 2012 года, почти за пять лет выходил на поле в 155 официальных матчах и забил в них 50 мячей. В сезоне-2012/2013 Вандерсон стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Между прочим, бразилец является лучшим снайпером в истории клуба.

    А 36-летний воспитанник кубанского футбола Виталий Калешин, как выяснилось, завершает спортивную карьеру. С лета 2013 года в составе "Краснодара" провел 119 официальных матчей, в которых забил три мяча и сделал 11 результативных передач.

    Поделиться