22.05.2017 10:38
    Поделиться

    СМИ: Депутаты Рады тайно посещают "ВКонтакте"

    Депутаты Верховной Рады тайно заходят в социальную сеть "ВКонтакте", которая отныне запрещена на Украине. Это утверждает украинская газета "Вести". По данным издания, в российской соцсети, попавшей в опалу, по-прежнему сидят в том числе некоторые соратники главы государства из фракции "Блок Петра Порошенко". Украинские СМИ называют имена Владимира Мельниченко, Мустафы Найема и Дмитрия Голубева.

    Ну а некоторые парламентарии продолжают использовать социальную сеть в "патриотических" целях. К примеру, внефракционный депутат, командовавший 4-й ротой батальона "Днепр", Владимир Парасюк заходил на свою страничку вечером 19 мая, чтобы "выложить" там свое фото в вышиванке, пишут "Вести".

    Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко ввел указ, запрещающий соотечественникам пользоваться такими "вражескими" ресурсами, как "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисами "Яндекса". Украинский глава заявил, что "его народ" проживет и без российских социальных сетей. Кроме того, на Украине были запрещены многие российские СМИ, среди них -  "Первый канал" и "Россия 24".

    Поделиться