22.05.2017 18:00
    Поделиться

    Ткачев назвал ближайшие годы рекордными для молочников

    Ближайшие три года могут стать рекордными для развития российской молочной отрасли. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минсельхоза Александр Ткачев.

    "Сегодня ситуация значительно улучшилась, и надеюсь, что 2017-2020 годы будут для нас рекордными в плане развития молочной отрасли", - цитирует Ткачева ТАСС. Ранее в Национальном союзе производителей молока заявляли о росте производства молока в России, несмотря на сокращение поголовья коров. Аналитики союза подчеркивали, что рост зафиксирован на крупных производствах.

    Кроме того, по словам министра сельского хозяйства, Россия и Белоруссия смогли договориться о снятии ограничений на поставки продукции с ряда белорусских предприятий. "Мы сегодня открыли два предприятия по переработке мяса, которые будут поставлять в основном говядину на российский рынок, и семь молокозаводов, которые будут поставлять на российский рынок цельномолочную продукцию", - рассказал Ткачев.

    На прошлой неделе глава белорусского минсельхоза Леонид Заяц анонсировал на 22 мая переговоры российской и белорусской сторон по доступу местной продукции на российский рынок. 19 мая Россельхознадзор объявлял, что вводит временные ограничения на поставки сухого молока, масла и сыра от некоторых белорусских производителей.

    Поделиться