22.05.2017 16:35
    Поделиться

    Видео: Игроки "Реала" оскорбили Пике во время празднования чемпионства

    Футболисты и болельщики мадридского "Реала" оскорбили защитника "Барселоны" Жерара Пике во время празднования первого за последние пять лет чемпионства.

    Произошло это на площади Сибелес, что в столице Испании. По традиции, именно там игроки и фанаты "королевского клуба" празднуют победы. Футболисты и болельщики устроили перекличку, скандируя кричалку в адрес Пике: Piqué, cabrón, saluda al campeón ("Пике, ублюдок, приветствуй чемпионов!" - в переводе с испанского).

    Отношение торсиды "Реала" к Пике не должно было стать сюрпризом. Жерар неоднократно достаточно резко высказывался в адрес "королевского клуба".

    К примеру, после финала Лиги чемпионов в 2014 году, когда "Реал" выиграл этот трофей, Пике заявил следующее: "Конечно, мне было неприятно в тот момент. Я смотрел финал в Лос-Анджелесе и после гола Рамоса разбил телевизор".

    Последнее на данный момент заявление Пике в адрес "Реала" датируется мартом. После невероятной победы в противостоянии с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов Жерар признался: "Мы совершили исторический камбэк. Причем тут судьи? "Реал" выиграл Лигу чемпионов благодаря голу Рамоса из офсайда. Но все молчат".

    Поделиться