23.05.2017 01:00
    Поделиться

    Алан Дзагоев исключен из состава сборной России по футболу

    Игрок ЦСКА исключен из состава нашей сборной
    Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил список из 28 игроков, которые поедут на тренировочный сбор в Австрию в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

    Ранее был обнародован список из 30 игроков, который сейчас сократился до 28. Главное изменение - отсутствие полузащитника столичного ЦСКА Алана Дзагоева. Один из лидеров армейцев провел скомканный сезон из-за мышечных травм. Несмотря на это, Черчесов включил его в расширенный список. Но перед последним матчем ЦСКА в чемпионате против "Анжи" главный тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко сообщил, что Дзагоев получил очередную травму. Когда он вернется в строй, и сможет ли сыграть на Кубке конфедераций - пока не сообщается.

    Из-за травмы сборная лишилась еще одного армейца - защитника Марио Фернандеса. Он уже отправился в Бразилию, где ему предстоит перенести операцию на носу.

    Полностью состав российской сборной выглядит следующим образом.

    Вратари: Акинфеев, Беленов, Гилерме, Габулов. Защитники: Васин, Джикия, Кутепов, Камболов, Кудряшов, Нойштедтер, Семенов, Шишкин. Полузащитники: Газинский, Глушаков, Зобнин, Дмитрий Комбаров, Самедов, Головин, Ерохин, Жирков, Смольников, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов. Нападающие: Бухаров, Полоз, Дзюба, Канунников, Смолов.

    Сбор национальной команды в Австрии продлится с 26 мая по 3 июня.

    В рамках подготовки к Кубку конфедераций, который стартует 17 июня матчем наших футболистов с Новой Зеландией, сборная проведет два контрольных матча: против Венгрии в Будапеште (5 июня) и Чили в Москве (9 июня) на новом стадионе ЦСКА.

    Поделиться