23.05.2017 13:45
    Поделиться

    Экс-начальник московского метрополитена перешел на работу в РЖД

    Дмитрий Пегов, руководивший столичным метрополитеном, получил назначение в РЖД на должность директора по пассажирским перевозкам. На новом посту Пегов будет курировать бизнес-блок "Пассажирские перевозки", дочерние и зависимые общества РЖД, осуществляющие деятельность в сфере пассажирских перевозок.

    Глава РЖД Олег Белозеров, комментируя задачи, которые стоят перед пассажирским комплексом и которые предстоит решать Дмитрию Пегову, в качестве основной назвал повышение внутренней эффективности и улучшение качества работы всех подразделений, входящих в пассажирский бизнес-блок.

    "Мы хорошо знаем Дмитрия Владимировича как по работе в РЖД, где он курировал запуск скоростных поездов, так и по нашему совместному с Московским метрополитеном проекту - Московскому центральному кольцу, - сказал Олег Белозеров, представляя нового директора по пассажирским перевозкам на оперативном совещании в компании. - Разносторонний опыт поможет Дмитрию Владимировичу сразу же влиться в работу и приступить к решению вопросов, стоящих перед пассажирским комплексом холдинга.

    Поделиться