23.05.2017 14:32
    Поделиться

    Матвиенко выразила соболезнования в связи с терактом в Манчестере

    Действиям террористов не может быть оправдания, их вылазки должны быть решительно пресечены. Об этом написала сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в телеграмме в адрес лорда-спикера верхней палаты британского парламента Нормана Фаулера в ввязи с терактом в Манчестере.

    "Это варварское преступление потрясает своей циничностью и бессмысленной жестокостью, направленной против ни в чем не повинных людей. Подобным действиям не может быть оправдания, какой бы мотивацией они ни сопровождались", - говорится в послании. "Вылазки террористов должны быть решительно пресечены, особенно когда их жертвами становятся мирные жители", - уверена Матвиенко.

    Она попросила передать соболезнования родственникам и близким погибших от себя лично и от имени Совета Федерации, а также слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

    Напомним, что вечером 22 мая террорист-смертник устроил взрыв возле стадиона Manchester Arena, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде. В результате теракта погибли 22 человека, в том числе дети. Около 60 человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

    Поделиться