23.05.2017 10:24
    Поделиться

    "Нэшвилл" впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли

    В Национальной хоккейной лиге определился первый финалист Кубка Стэнли. Им стал "Нэшвилл", в полуфинале выбивший из борьбы "Анахайм".

    Шестая встреча финальной серии Западной конференции завершилась победой "Нэшвилла" со счетом 6:3. Героем матча стал Колтон Сиссонс, оформивший хет-трик. И именно он забросил победную шайбу при счете 3:3 за шесть минут до конца основного времени. Тренерский штаб "Анахайма" снял с игры вратаря, и после этого в ворота "уток" влетело еще две шайбы.

    "Хищники", таким образом, установили клубный рекорд - впервые в истории они пробились в финал Кубка Стэнли. Если учесть, что команда еще сравнительно молодая - она основана лишь в 1998 году, - то это действительно серьезное достижение. Как бы ни сложился финал, нынешний сезон уже стал для "Нэшвилла" лучшим в истории. Помимо выхода в решающую стадию плей-офф, они также стали победителями Западной конференции. При этом в плей-офф "Нэшвилл" с трудом пробился с восьмого места в турнирной таблице конференции по итогам регулярного чемпионата.

    Соперник "Предаторз" по финалу, впрочем, пока неизвестен. Он может определиться уже ближайшей ночью, когда проведут шестой матч в финале Востока "Питтсбург" и "Оттава". На данный момент "Питтсбург" ведет в серии 3-2.

    Поделиться