23.05.2017 13:52
    Поделиться

    Очевидец: Досмотр на концерте в Манчестере был минимальным

    Меры безопасности для прохода на концерт американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер-Арена", где был совершен теракт, были минимальными, сообщают очевидцы событий.

    В результате теракта погибли 22 человека, в том числе дети, 59 получили ранения. Взрыв прогремел накануне в фойе "Манчестер-Арены" в тот момент, когда Гранде прощалась со зрителями и многие уже выходили со стадиона. По данным полиции, атаку совершил смертник, пронесший на концерт самодельное взрывное устройство. Следователи уже выяснили, что нападавший действовал в одиночку.

    Как рассказал РИА Новости находившийся в момент взрыва внутри комплекса "Манчестер-Арена" Александр Панкратов, на входе в концертный зал отсутствовали металлоискатели и специальные рамки. Чтобы не создавать очереди, организаторы концерта очень быстро проверяли наличие билетов и производили визуальный досмотр личных вещей посетителей.

    По словам свидетеля трагедии, концертный зал расположен рядом с железнодорожным вокзалом. Один из его выходов состыкован с вокзальным выходом, на котором проверка вообще не осуществлялась.

    Организаторы также до начала концерта не сообщили зрителям о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

    По мнению Панкратова, организация концерта на стадионе "Манчестер-Арена" с точки зрения безопасности по сравнению с проведением подобных мероприятий в России "была никак не организована".

    Поделиться