23.05.2017 00:31
    Поделиться

    Президент Филиппин Дутерте прибыл в Москву для встречи с Путиным

    Самолет президента Филиппин Родриго Дутерте приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 поздно вечером в понедельник, 22 мая. Политика встречал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и представители обеих стран.

    Ожидается, что визит Дутерте завершится 26 мая, а встреча с российским лидером Владимиром Путиным намечена на 25-е число, информирует РИА Новости.

    В пресс-службе Кремля сообщили, что стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также - ряд международных проблем, особенно касающихся азиатско-тихоокеанского региона.

    Ранее сам Дутерте заявлял, что главными темами его визита станут вопросы безопасности и обороны. Президент Филиппин рассчитывает договориться о поставках вооружений из России.

    "Когда Россия продает оружие, она не навязывает каких-то условий. Когда она продает, то продает. Вам нужно? Берите. Она так поступает", - прокомментировал Дутерте интерес государства именно к продукции российского ОПК.

    Путин и Дутерте уже встречались на саммите АТЭС в Перу в ноябре 2016 года.

    Дутерте известен оскорбительными высказываниями в адрес ряда мировых политических лидеров, а также жесткой политикой в отношении наркомафии у себя в стране.

    Поделиться