23.05.2017 12:42
    Поделиться

    Пятеро калужских подростков попали под машины

    В ГИБДД по Калужской области отметили рост ДТП с участием подростков. За сутки на дорогах области пострадали пятеро несовершеннолетних.

    Как уточнили в региональном управлении, в Малоярославце восьмилетнего ребенка сбила Daewoo Nexia, когда он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель иномарки, по предварительным данным, не рассчитал скорость и не успел вовремя затормозить. Ребенка доставили в больницу с сотрясением мозга и в невротическом состоянии. Однако госпитализация пострадавшему не понадобилась.

    В этот же день в Обнинске 11-летний подросток попал под колеса Nissan Almera, когда переходил улицу в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Случилось это около полуночи. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в городскую больницу.

    И еще два случая произошли в Калуге. 14-летнего пешехода сбил на регулируемом переходе Citroen C4 во время поворота на разрешающий сигнал светофора. После оказания помощи в детской больнице, где ему диагностировали сотрясение мозга, его отпустили домой.

    Второе ДТП в Калуге, как отмечают в УГИБДД, случилось, когда скутер, которым управлял 15-летний подросток, выполнял поворот, а его не пропустил водитель Renaut Duster. Молодой человек получил тупую травму живота. 16-летняя пассажирка скутера с переломами левой ключицы и правой голени госпитализирована в областную детскую клиническую больницу.

    Поделиться