23.05.2017 05:14
    Поделиться

    Стивен Сигал получит "дальневосточный гектар"

    Голливудский актер, сценарист, музыкант, мастер боевых искусств и с 2016 года российский гражданин Стивен Сигал планирует получить "гектар" в Приморье, сообщает пресс-служба администрации края.

    О том, как звезда получает землю на Дальнем Востоке, расскажет новый проект телеканала "Россия 1", главная задача которого - популяризация федерального закона о "дальневосточном гектаре". По словам представителя компании, являющейся оператором проекта, Ильи Горбунова, "телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал - от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность".

    Сигал уже знает, как использует свой гектар - он намерен построить там многофункциональный спортивный комплекс, где станет проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.

    Кроме того, в планах строительство международного культурного центра с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром.

    - Мы уже работаем с инвесторами, которые готовы реализовать эти проекты в Приморье, - цитирует слова Горбунова пресс-служба.

    Российское гражданство голливудский актер получил в ноябре 2016 года, но о получении "дальневосточного гектара" он задумался еще раньше. О том, как можно это сделать, он спрашивал еще в 2015 году на Восточном экономическом форуме.

    Поделиться