23.05.2017 09:38
    Поделиться

    Арестованный экс-мэр Владивостока обнародовал свои доходы

    Стал известен размер доходов арестованного экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева и его супруги за прошлый год, сообщает РИА Новости.

    По данным администрации города, Пушкарев задекларировал 552 тысячи рублей заработка. По сравнению с 2015 годом доходы отстраненного мэра снизились почти в два раза.

    Согласно декларации, жена Пушкарева заработала за 2016 год 90,8 миллиона рублей.

    Кроме того, согласно декларации, в собственности Игоря Пушкарева находятся шесть земельных участков, четыре дома и машина Mercedes-Benz. Жена чиновника обладает теми же участками и двумя домами в совместном владении, но является единственной хозяйкой трех гаражей, дома, склада, мастерской, административного корпуса и автомобиля Toyota Land Cruiser.

    У двух сыновей бывшего главы Владивостока в совместном владении находятся земельные участки и дома.

    Напомним, Игорь Пушкарев стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями в 2016 году. По версии следствия, в 2009-2014 годах градоначальник организовал приобретение предприятием "Дороги Владивостока" большого объема строительных материалов у группы компаний "Востокцемент", возглавляемую его братом. По оценке ФСБ РФ, ущерб от незаконной деятельности мэра превысил 160 миллионов рублей.

    9 марта решением суда Пушкарева отстранили от должности главы Владивостока. В настоящее время он находится в СИЗО. 17 марта суд продлил арест мэра до 30 мая.

    Поделиться