23.05.2017 11:20
    Поделиться

    В Ленобласти 26 лошадей сгорели в конюшне

    В Гатчинском районе Ленинградской области 26 лошадей погибли при пожаре в конюшне. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное ГУ МЧС, трагедия произошла сегодня ночью.

    Конюшня находится Большое Рейзино. Сообщение о пожаре поступило в 02.15 мск. Огонь охватил три тысячи квадратных метров. Пламя удалось потушить только в 4.47, после чего началась проливка здания.

    По предварительным данным, конюхам удалось вывести около 15 лошадей, однако 26 благородных животных погибли в огне. Как рассказала "РГ" владелица частного конного клуба в Большом Рейзино Людмила Вихрова, огонь вспыхнул, по всей видимости, из-за неисправной проводки.

    - Пожар начался сверху, в чердачном помещении. Вряд ли здесь можно говорить о человеческом факторе или поджоге. Просто само здание старое, деревянное, да и построено оно в свое время было как телятник. Низкие потолки на первом этаже и огромный огнеопасный чердак, - рассказала Вихрова. - По всей видимости, где-то коротнула ветхая проводка, и конюшня вспыхнула, как факел. При этом все произошло, когда конюхи еще спали. Пока что трудно оценить точно размер потерь. По нашим прикидкам, спасли 17-18 лошадей, сколько точно погибло, неясно. Здание восстанавливать нет смысла.

    Поделиться