23.05.2017 14:54
    Поделиться

    В рамках ПМЭФ в Петербурге пройдет бесплатный рок-концерт

    Петербуржцев и гостей города 3 июня ждет приятный сюрприз. На Дворцовой площади в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет рок-концерт, посвященный памяти лидера группы "Кино" Виктора Цоя. Вход свободный.

    Как сообщает оргкомитет форума, на фестивале "Петербург.Live” выступят группы "Пикник", "Пилот", "Кукрыниксы", "Северный Флот", "Бригадный Подряд", Тhe Hatters. Музыканты исполнят кавер-версии наиболее известных песен группы "Кино".

    Еще один подарок для горожан - выставка самобытного скульптора из Бурятии Даши Намдакова, которая откроется в рамках ПМЭФ в Центральном выставочном зале "Манеж". В его работах сплетены воедино восточная философия и современные тенденции.

    Работы Даши Намдакова выставлялись в крупнейших галереях мира, в 2007 году с его творчеством могли познакомиться посетители Третьяковки. Однако в Петербург его работы ни разу не попадали.

    Увидеть произведения скульптора петербуржцы и гости города смогут до 30 июня.

    Петербургский международный экономический форум славится своей культурной программой. Каждый год организаторы предлагают все более масштабные мероприятия, большинство из них ориентированы на любителей классики.

    Например, 31 мая на сцене Михайловского театра пройдет торжественный гала-концерт с участием звезд мирового балета: Николая Цискаридзе, Дениса Родькина, Ирины Перрен и Марата Шемиунова. Вход платный, собранные средства пойдут на благотворительные мероприятия в рамках Годы борьбы против меланомы.

    1 июня в Мариинском театре состоится выступление Юрия Башмета и Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Концерт Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди пройдет 3 июня в Александринском театре. В этом году делегаты форума смогут по бейджам участников посетить Екатерининский и Александровский парки в Царском Селе, дворцы Русского музея, побывать в музее Фаберже и Государственной академической капелле.

    Наряду с культурной программой на форуме предусмотрена и спортивная. Так, 31 мая делегатов ждут на футбольный и хоккейный матчи. 1 июня известные политики, бизнесмены и артисты из Москвы и Петербурга встретятся на баскетбольной площадке в рамках матча двух столиц.

    3 июня сотрудники консульств Санкт-Петербурга откажутся от деловых костюмов в пользу футбольной формы. В сестрорецком парке "Дубки" они проведут VI Международный турнир по мини-футболу. На Елагином острове в этот же день пройдут соревнования по теннису, шахматам и бильярду.

    Выяснить, кто из менеджеров и руководителей отделов быстрее, выше и сильнее помогут корпоративные игры. Они продут 3 июня в спорткомплексе имени Алексеева. Планируется, что больше тысячи сотрудников государственных и коммерческих структур со всей страны будут соревноваться в пятнадцати видах спорта. Причем, как отмечают организаторы, среди участников не только рядовые сотрудники компаний, но и начальники самого высокого ранга. Объясняется это тем, что традиции корпоративных игр не предполагают делегирования полномочий.

    Поделиться