23.05.2017 20:29
    Поделиться

    На Дону запустят приложение для курильщиков

    Интерактивное приложение для смартфонов станет частью социального проекта "Город без дыма". Программу можно будет скачать на телефон и в любой момент узнать, где поблизости находится место для курения.

    На карте города таких точек найдется более тысячи. Программа автоматически определит место нахождения курильщика и укажет рядом точку, где можно предаться пагубной привычке. Такие зоны будут отведены как в центре Ростова-на-Дону, так и в спальных кварталах. Разумеется, их расположат вдалеке от детских садов и школ и неподалеку от остановок общественного транспорта.

    Инициатором проекта стала администрация города совместно с ассоциацией "Добрые дела". Задача данного приложения помочь вовсе не любителям никотина, а тем, кто хочет вести здоровый образ жизни. Такие меры позволят оградить некурящих жителей города от табачного дыма и предотвратят демонстрацию вредной привычки.

    Авторы проекта не исключают, что одних только знаков о запрете курения в том или ином месте недостаточно. Зоны для курильщиков должны быть закрытыми. Но для их создания, конечно, нужны немалые средства.

    Для этого хотят привлечь коммерсантов - предпринимателей, торгующих табачными изделиями.

    Поделиться