23.05.2017 01:00
    Поделиться

    В Москве стартовал детский футбольный турнир "Локобол"

    Начинается 11-й турнир среди юных футболистов
    Это в большом нашем футболе всегда проблемы. А мальчишки и девчонки гоняют мяч вовсю.

    А выпустили "Локобол" из депо 11 годков назад знаменитый тренер "Локо" Юрий Семин и президент Детской футбольной лиги (ДФЛ) Виктор Горлов. С тех пор футбольный состав, набирая скорость, катится по огромной России. Еще бы, ведь ему помогают руководители РЖД. В этом году локомотивовский детский турнир бьет все рекорды. По словам Председателя Оргкомитета международного фестиваля "Локобол-2017" Дмитрия Шаханова за призы поборются около 50 тысяч футболистов из 13 стран. Матчи пройдут от Калининграда до Камчатки.

    Вчера успеха маленьким игрокам пожелали знаменитые тренеры Борис Игнатьев, Валерий Непомнящий и, конечно, Юрий Семин. А Виктор Горлов напомнил: около двух десятков из тех, кто начинал в "Локоболе" десять лет назад, уже входят в дублирующие составы ведущих клубов и в юношеские сборные России.

    Презентация турнира проходила в... зоопарке. Ведь турнир посвящен году экологии. Будущие участники "Локобола" совершили экскурсию по зоопарку, а потом приняли участие в викторине, посвященной и футболу, и экологии. И в обеих областях футболисты оказались весьма смышлены. Призы - семена сосны гималайской в желто-зеленом горшочке - вручали победителям викторины тренеры. Вскоре такой подарок получит каждый участник "Локобола" и в России станет на 50 тысяч деревьев больше.

    Поделиться