23.05.2017 12:37
    Поделиться

    Видео: Глушаков прочитал отрывок из стихотворения Маяковского

    Капитан московского "Спартака", полузащитник сборной России Денис Глушаков поучаствовал в проекте "Лирика футбола". Об этом сообщается на официальном портале болельщиков чемпионата мира-2018.

    Суть проекта заключается в том, что футболисты РФПЛ читают свои любимые стихи. Так, одним из гостей акции стал Глушаков, прочитав отрывок из стихотворения Владимира Маяковского "Послушайте".

    Денис стал третьим участником "Лирики футбола" после игрока "Крыльев Советов" Евгения Башкирова и защитника ЦСКА Алексея Березуцкого. Башкиров прочел пушкинского "Поэта", ну а Березуцкий со свойственным ему юмором выбрал есенинскую "Березу".

    Березуцкий с братом Василием и раньше участвовал в мероприятиях, связанных с литературой. Так, в 2015 году братья вместе с одноклубником Сергеем Игнашевичем и возглавлявшим тогда ЦСКА Леонидом Слуцким, а также вратарем "Спартака" Артемом Ребровым посетили Российскую государственную детскую библиотеку, где на вечере, организованном Детской футбольной лигой, читали ребятам отрывки из любимых произведений, а потом дарили детям книги.

    Поделиться