23.05.2017 11:38
    Поделиться

    Видео: Квинси Промес записал песню в честь "Спартака"

    Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес предстал перед болельщиками в необычном амплуа. Он записал песню, посвященную столичному клубу, дуэтом с рэп-исполнителем Alex Maniac. Клип на композицию опубликован на канале рэпера в YouTube.

    Исполнитель ранее анонсировал премьеру клипа - он сделал такое заявление после победы "Спартака" над "Зенитом" в 23-м туре РФПЛ со счетом 2:1. В том матче Промес забил мяч, а также отметился результативной передачей. "Спартак", напомним, стал чемпионом России - впервые за 16 лет.

    Стоит отметить при этом, что клип с участием Промеса не стал первым, посвященным "красно-белым". Еще в 2000 году хип-хоп группа "Тет-а-тет" записала песню "Спартак - чемпион", а в клипе тогда снялись игроки команды Александр Ширко, Луис Робсон и Антонио Маркао. Они, правда, не пели, в отличие от Промеса.

    В целом же, известные спортсмены нередко находят отдушину в музыке, а иногда преследуют при этом и благие цели. Так, в апреле баскетболист "Локомотива-Кубани" Кевин Джонс принял участие в благотворительной акции и записал на русском языке хит известной в прошлом группы "Отпетые мошенники".

    Немало любителей высокого и не только в российском спорте. Один из лучших футболистов мира, бразильский форвард "Барселоны" Неймар в прошлом году также объявил о начале музыкальной карьеры. Его первые попытки в этом направлении, правда, были встречены поклонниками достаточно прохладно - большинство из них заявило, что лучше бы бразильцу заниматься тем, что он умеет лучше всего.

    Бывший защитник сборной Хорватии, а ныне главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич, работавший, к слову, и в московском "Локомотиве", далек от поп-музыки. Билич - известный рокер, и он всячески подчеркивает это своим имиджем. Серьгу из уха он не вынимает даже на официальных мероприятиях, будучи одетым в строгий костюм, а в неформальной обстановке не стесняется демонстрировать татуировки, которыми украшены его руки. В свободное от основной деятельности время Билич играет на гитаре в группе "Rawbau”.

    Поделиться