24.05.2017 11:57
    Поделиться

    Минтранс: Россия надеется на возобновление авиасообщения с Египтом

    Россия надеется, что египетская сторона учтет замечания, высказанные российскими специалистами, и воздушное сообщение между Россией и Египтом будет возобновлено. Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

    "Позиция российской стороны по этому вопросу не изменилась с февраля, с той проверки, которую провели российские специалисты. Мы надеемся, что египетская сторона устранит замечания, и воздушное сообщение будет возобновлено", - сказал Окулов, его слова цитирует ТАСС.

    При этом представитель минтранса не стал комментировать ранее появившиеся сведения о недопущении российских специалистов для проверки в египетские аэропорты. Конкретных сроков он также не назвал.

    Напомним, что полеты между Россией и Египтом были прекращены в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета компании "Когалымавиа", унесшего жизни более 230 пассажиров.

    Переговоры о возобновлении авиасообщения длятся уже почти полтора года. Российская сторона настаивает на повышении мер безопасности в египетских аэропортах. Речь в том числе идет о постоянном присутствии специалистов из России в тех воздушных гаванях, откуда выполняются рейсы в нашу страну.

    Поделиться