24.05.2017 20:23
    Поделиться

    "Питтсбург" Малкина не смог досрочно выйти в финал Кубка Стэнли

    Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" вторую подряд серию плей-офф довел до седьмого матча. Команда Евгения Малкина проиграла накануне "Оттаве Сенаторз" 1:2, и теперь в противостоянии до четырех побед наступило равенство - 3:3.

    Этот плей-офф в Национальной хоккейной лиге лишний раз показывает, за что этот турнир так любят болельщики и почему именно сюда стремятся лучшие хоккеисты со всего мира. В Кубке Стэнли абсолютно невозможно предсказать результат. Чего стоит хотя бы выступление "Нэшвилла", который финишировал по итогам регулярного чемпионата на 16-м месте в общей таблице и на восьмом в своей Западной конференции. А потом "хищники" сенсационно побили двух явных фаворитов в лице "Чикаго" и "Анахайма" и уже дожидаются соперника по финалу. Им мог стать действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз", который на Востоке бьется с другой командой-сенсацией - "Оттавой". Однако закончить серию досрочно "пингвины" не смогли. Все решится, как и в противостоянии "Питтсбурга" с "Вашингтоном", в седьмом матче.

    Мало кто ожидал, что 12-я команда лиги по итогам "регулярки", а именно это место заняла "Оттава Сенаторз", сможет оказать столь мощное сопротивление "пингвинам". А пятый матч серии, в котором Малкин и компания сокрушили "сенаторов" 7:0, казалось, должен окончательно добить клуб из канадской столицы. Но через два дня в Оттаве "сенаторы" сыграли так, как будто и не было этого обескураживающего разгрома. "Питтсбург" открыл счет, когда Евгений Малкин сначала сам бросил, а затем сам подобрал отскочившую шайбу и добил ее в сетку. Для российского центрфорварда эта шайба стала седьмой в нынешнем плей-офф, а по набранным очкам он уверенно лидирует в списке бомбардиров плей-офф - у Жени 24 балла по системе "гол плюс пас".

    Этот успех остался для "пингвинов" единственным. "Оттава" сравняла счет, играя впятером против троих соперников - Райан бросил впритирку со штангой. А решающим стал мощнейший щелчок Хоффмана в начале третьего периода - 2:1 в пользу хозяев. Вратарь "сенаторов" Крэйг Андерсон провел выдающийся матч, отразив аж 45 бросков в створ, и это минимальное преимущество "сенаторы" отстояли. Счет в серии теперь 3:3, и все решится на площадке "Питтсбурга". В предыдущем раунде плей-офф "пингвины" тоже провели максимально возможные семь матчей против "Вашингтона". И в ключевой момент действующий чемпион не оставил столичным соперникам шансов. Так что, несмотря на неудачу в Канаде, команда Малкина остается фаворитом.

    Поделиться