24.05.2017 10:45
    Поделиться

    "Питтсбург" Малкина проиграл шестой матч полуфинала Кубка Стэнли

    Минувшей ночью в финале Восточной конференции НХЛ состоялся шестой матч серии между "Питтсбургом" и "Оттавой". "Пингвины" уступили на выезде со счетом 1:2.

    В составе "Питтсбурга" автором единственной шайбы стал россиянин Евгений Малкин - он открыл счет на 25-й минуте. Однако "Оттава" вскоре отыгралась благодаря голу Кайла Турриса, а в начале третьего периода Майк Хоффман забросил победную шайбу.

    "Я не использовал много возможностей, хотя должен это делать, - заявил после матча Малкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - Я расстроен, потому что мог забить еще, а одного гола для победы мало. Теперь нам нужно победить дома, остался всего один матч, и у нас хорошие шансы на попадание в финал".

    Несмотря на поражение, Малкин улучшил личную статистику. Он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров плей-офф НХЛ, на его счету теперь 24 очка (7+17). Тем не менее, серия для "Питтсбурга" не закончена - все решится в седьмом матче, на данный момент счет в серии 3-3.

    Напомним, один финалист Кубка Стэнли уже известен - им стал "Нэшвилл", победивший в полуфинале "Анахайм" и впервые в истории добравшийся до решающей стадии турнира.

    Поделиться