24.05.2017 12:00
    Поделиться

    После теракта в Манчестере 20 человек находятся в критическом состоянии

    Британские медики не стали лукавить, а честно дали понять, что число жертв теракта в Манчестере может, к сожалению, значительно вырасти. Сегодня стало известно, что 20 пострадавших все еще находятся в критическом состоянии.

    "Всего лечение в больницах проходят 64 человека, 20 находятся в критическом состоянии", - цитирует РИА Новости представителя городской службы здравоохранения Джона Рауза. Остается лишь надеется на то, что всем пострадавшим местные медики смогут помочь.

    Помимо этого, глава МВД Британии Эмбер Радд сообщила журналистам, что у британских властей вызвало раздражение поведение американских спецслужб. "Вызывает раздражение утечка за границу некоторой информации о расследовании.. Мы ясно дали понять нашим друзьям, что таких утечек больше не будет", - в интервью BBC заявила Радд.

    Под "друзьями" глава британского МВД, без сомнения, подразумевала своих коллег из США. Дело в том, что сразу после теракта местные СМИ начали активно цитировать источники в американских силовых структурах, которые, напрочь забыв о тайне следствия, делились с прессой подробностями расследования. Что, без сомнения, могло помешать британской полиции.

    Напомним, что теракт в Манчестере произошел в понедельник поздно вечером сразу после завершения концерта американской певицы Арианы Гранде. Погибли 22 человека. Еще около 120 получили ранения. Еще несколько подростков считаются пропавшими без вести.

    Поделиться