24.05.2017 14:59
    Поделиться

    Москва и Рио-де-Жанейро подписали программу сотрудничества

    Москва и Рио-де-Жанейро подписали программу сотрудничества на 2017-2019 годы. Прежде чем поставить подпись под этим документом, мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал гостя - мэра Рио-де-Жанейро Марсело Кривеллу, поздравил его с победой на выборах в прошлом году и пожелал успехов в нелегкой работе на посту главы мегаполиса.

    - Бразилия является ключевым партнером Москвы в Латинской Америке, - сказал он. - Программа сотрудничества охватывает все ключевые отрасли развития Москвы и Рио-де -Жанейро - вопросы экономики, строительства, образования, здравоохранения, туризма и культуры. Уверен, что ваш визит в Москву откроет новую страницу истории взаимоотношения между нашими городами.

    В свою очередь Марсело Кривелла поделился впечатлениями от визита в Москву:

    - За эти короткие, но такие запоминающие дни мы познакомились с градостроительством, восхищены тем, что Москва оборудована 140 тысячами видеокамер, имеет развитую оптоволоконную связь. Ваш город прекрасен! Я уверен, что опыт, который получила за последние годы Москва, может помочь в развитии и Рио- де-Жанейро.

    Гость высказал искреннюю радость от обещания, данного Собяниным - провести Дни Москвы в Рио-де-Жанейро:

    - Это для нас просто мечта! И государственные службы, и инвесторы сделают все, чтобы помочь вам в их организации. У нас много общего и работа над утвержденной сегодня программой еще больше сблизит Москву и Рио-де-Жанейро.

    Поделиться