24.05.2017 19:11
    Поделиться

    Подмосковная полиция взяла с поличным похитителя фар

    Задержан похититель фар и зеркал
    Подмосковная полиция взяла с поличным похитителя фар.

    Напомним, что этот криминальный бизнес стал популярен в последнее время. Как правило, фары снимают с "Фольксваген Туарег", "Порше Кайен", "Вольво ХС90" и "Ауди Q7". И, как правило, такие преступления остаются безнаказанными. Очень сложно найти похищенное. Между тем фары этих автомобилей стоят довольно больших денег - от 50 до 200 тысяч рублей за штуку.

    Тем не менее сотрудникам подмосковной полиции Одинцовского района удалось задержать такого злоумышленника.

    Им оказался 28-летний житель Ярославля. Установлено, что злоумышленник в ночное время похищал с автомобилей иностранного производства, припаркованных на улицах Одинцово, передние фары и зеркала заднего вида.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан около одного из домов в поселке Трехгорка. При досмотре его автомобиля полицейскими обнаружено и изъято ранее похищенное имущество граждан.

    Установлена его причастность к совершению пяти эпизодов таких краж. В двух случаях он снял фары с машин "Фольксваген" и "Порше". Еще в трех он удовлетворился зеркалами и обвесом в виде спойлеров. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей.

    По данным фактам следственным управлением возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса "Кража". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться