24.05.2017 09:47
    Поделиться

    В Подмосковье в болоте всплыло несколько миллиардов рублей

    Невероятную находку сделали российские видеоблогеры в одном из сел Подмосковья. Там в обычном заброшенном болоте в прямом смысле всплыло огромное количество советских банкнот. В общей сложности - на несколько миллиардов рублей.

    Видеоблогеры разместили подробный отчет о своей поездке в Подмосковье на портале YouTube. В каком именно населенном пункте нашлись деньги, авторы сюжета не уточняют. Известно, что это село находится примерно в 100 километрах от Москвы. Перед началом экспедиции отряд добровольцев выяснил, что в советские годы здесь был спрятан клад - огромная сумма денег в ракетной шахте, уходящей вглубь на 15 метров. Потом шахту забросили, и о миллиардах забыли. О них не знали даже местные жители, которых встречали путешественники.

    Несмотря на это, блогеры все же нашли клад: деньгами была усыпана почти вся поверхность болота. Это были в основном купюры 50 и 100 рублей, выпущенные в 1960-90-е годы. Теперь на эти миллиарды ничего не купишь, а если бы средства нашлись лет 30 назад, то путешественники смогли бы стать обладателями целого состояния.

    Поделиться