24.05.2017 18:35
    Поделиться

    В тульской школе на первоклассников обрушился потолок

    В школе Новомосковска Тульской области в кабинете начальных классов во время урока рухнул потолок. Двое детей получили незначительные травмы, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

    ЧП произошло в Центре образования № 24 города Новомосковск. В кабинете начальных классов, где в это время шел урок первоклассников, на детей обрушилось потолочное покрытие. По данным областной прокуратуры, с потолка упал кусок штукатурки размером метр на метр. В это время в классе находились 13 учеников.

    По счастливой случайности фрагмент потолка упал между рядами. Тем не менее, разлетевшиеся куски штукатурки задели двух детей 7 и 8 лет, сидевших за ближайшими столами. По информации следователей, после осмотра детей школьным медработником и бригадой "скорой помощи", выяснилось, что школьники не получили серьезных травм.

    По факту частичного обрушения потолочного покрытия СУ СК начата доследственная проверка. После установки причин происшествия и ответственных за случившееся будет принято процессуальное решение. Сейчас следователи опрашивают учителей и сотрудников школы, учеников, находившихся в классе в момент ЧП. Проверят и документацию о пригодности помещений для занятий.

    Одновременно проверку соблюдения в данной школе законодательства об образовании и защите прав ребенка начал прокурор города. Результаты проверки прокурор области взял на личный контроль.

    Поделиться