24.05.2017 16:36
    Поделиться

    Спикер петербургского ЗакСа отругал чиновницу Смольного за одежду

    Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров раскритиковал внешний вид сотрудницы юридического отдела городского комитета по градостроительству и архитектуре.

    Женщина явилась на заседание Законодательного собрания вместе главой КГА Владимиром Григорьевым на обсуждение законопроекта "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге". Спикеру показалось, что женщина неподобающе одета.

    - Я хочу обратить внимание на вашу помощницу, с которой вы так мило беседуете. Вы бы еще в тапочках и халате пришли. Или в пижаме, - приводит слова Макарова РИА Новости.

    Отметим, что чиновница была одета в черные брюки, серо-голубую трикотажную блузу и синий кардиган, застегнутый на верхнюю пуговицу. После заседания председатель комитета заявил журналистам, что не намерен обижаться на слова Макарова.

    Ранее спикер ЗакСа уже проявлял пристальное внимание к тем, кто появляется на парламентских слушаниях. В частности, недавно он отчитал депутата Бориса Вишневского за то, что тот не прикрепил к лацкану своего пиджака георгиевскую ленту по случаю Дня Победы.

    Поделиться