24.05.2017 22:55
    Поделиться

    На Кубани задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки

    В среду вечером в Крымском районе Краснодарского края по подозрению в убийстве малолетней девочки был задержан местный житель. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Кубани.

    Как уже сообщалось, 22 мая 12-летняя  девочка вышла из дома, расположенного по улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения. Домой она не вернулась, и вечером к правоохранителям за помощью обратилась мать школьницы.

    А сегодня тело погибшего ребенка, которого искали все жители округи и добровольные помощники из других мест, обнаружили в водоеме русла реки Псебепс по улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения, недалеко от дома.

    Расследованием ЧП занимаются сотрудники Следственного отдела по Крымскому району краевого СУ СКР. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство малолетней".

    По сообщению пресс-службы ведомства, "несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря целенаправленной работе следователя и следователя-криминалиста при участии сотрудников полиции лицо, совершившее преступление, было установлено и задержано. Им оказался 30-летний местный житель, являющийся мужем сестры матери погибшей девочки".

    В настоящее время подозреваемый доставляется к следователю СКР "для производства следственных действий, направленых на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается".

    Поделиться