24.05.2017 10:40
    Поделиться

    На Кубани возбудили дело по факту исчезновения ребенка

    В Крымском районе Краснодарского края по факту безвестного исчезновения 12-летней девочки возбуждено уголовное дело.

    - По предварительным данным, вечером 22 мая она вышла из дома, расположенного по улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения. С тех пор домой девочка не возвращалась, на связь не выходила и ее местонахождение не установлено, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство малолетней".

    Как уже писала "РГ", в правоохранительные органы накануне обратилась мать ребенка.

    По словам следователей, на вид пропавшей 10 лет, ее рост - 150 сантиметров, волосы русые длинные. Была одета в олимпийку оранжевого цвета на молнии, джинсы, синие шлепки с узором в виде цветка, в руках сумка черного цвета.

    В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. К поиску малолетней подключены сотрудники МЧС, МВД, представители администрации, казаки и волонтеры.

    Обладающих какой-либо информацией о месте нахождения девочки правоохранители просят сообщить об этом по номеру телефона 8(918)317-40-82.

    Поделиться