24.05.2017 10:44
    Поделиться

    В Екатеринбурге переодевшийся в женщину студент ограбил магазин

    Студент ограбил торговую точку на оптовой базе на улице Стрелочников в Екатеринбурге. Для совершения преступления он переоделся в женщину.

    Подозреваемый был знаком с сотрудницей магазина, которая работала в этот день на кассе. Для того, чтобы остаться неопознанным, молодой человек смастерил бюст, надел парик, женскую одежду и солнцезащитные очки, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

    Замаскировавшись, парень приехал на базу на автомобиле. Угрожая продавщице электрошокером, он забрал из кассы более 120 тысяч рублей. Однако скрыться дерзкой "барышне" не удалось - среагировали сотрудники торгового предприятия, после чего бойцы вневедомственной охраны доставили "воровку" в дежурную часть.

    Ею оказался переодетый студент-юрист из Ревды, 1996 года рождения, ранее судимый. Он полностью признал свою вину и рассказал, что финансовых трудностей не имел.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Максимальное наказание за подобное преступление - лишение свободы до десяти лет. До решения суда молодой человек будет находиться под стражей, пояснили в полиции.

    Сейчас в отношении подозреваемого идет проверка на причастность к другим преступлениям.

    Поделиться